Armando Testa (1917-1992) CARPANO / BRINDISI STORICO CON PUNT E MES [NAPOLEONE]
Affisso originale, quattro fogli. 1956. Litografia, Arti Graf. Pirovano, Milano. Cm 200x140. QUALITÁ: A. Splendido esemplare fresco.
Ulteriori informazioni
Dalla prima campagna pubblicitaria per la Carpano creata dal grande pubblicitario torinese.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte