Affisso originale, 1941. Litografia, Lit. Bellati e Giurlani, Firenze. Cm 97x67. QUALITÁ: A-. Tracce di piegatura superficiali, margine inferiore leggermente rifilato ma ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Gli sport di atletica e lotta sono raramente rappresentati nella propaganda cartellonistica; questo è un raro manifesto della federazione italiana atletica pesante (denominazione istituita nel 1933).
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte