Affisso originale, 1938. Litografia, Edizioni Acta, Milano. Cm 139x99. QUALITÁ: A. Bell’esemplare. In cornice.
Uno dei manifesti più inconsueti dell’intera carriera del Maestro originario di Bari. Il marchio Bantam era negli anni Trenta in competizione coi più noti Barbisio e Borsalino.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00