Gino Boccasile (1901-1952) Leggera come piuma, solida come torre.
Dipinto pubblicitario scala in acciaio Cova Milano, primi anni'50. Tempera su cartone cm 73x124 ca,firmata a destra. QUALITA':A. Eccellento stato, in cornice.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00