Giovanni Battista Carpanetto (1863-1928) IMPERMEABILI ACCONCIAMESSA
Affisso originale, 1897. Litografia, Lit. Armanino, Genova. Cm 166x101. QUALITÁ: A-. Minimi strappi periferici. Fresco esemplare.
Ulteriori informazioni
Una figurafemminile piuttosto scoperta e provocante per la moda di quell’epoca e incurante della pioggia battente.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte