Giuseppe Riccabaldi Del Bava (1887-1976) CAPRI L’ISOLA DEL SOLE
Affisso originale, 1948. Litografia, Saiga, Genova. Cm 100x64.
QUALITÁ: B. Carta ingiallita ma colori ancora vivaci; restauro a mancanza agli angoli superiore ed inferiore destro. Foderato su carta giapponese.