Affisso originale, 1947. Litografia, Imp. Mourlot, Paris. Cm 102x64. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare.
Ulteriori informazioni
Nell’ambito dei manifesti turistici moderni della costa Azzurra questo di Matisse occupa un posto stabile tra i più apprezzati di sempre.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte