Jakil CLERAMBOURG GRAINS LAXATIFS... LA MACHINE HUMAINE
Affisso originale, 1920 ca. Litografia senza indicazione dello stampatore. Cm 75x55.
QUALITÁ: B+. Qualche ingiallitura della carta, due strappi marginali ma buon esemplare. In cornice.
Curioso soggetto di carattere anatomico per un prodotto medicinale.