Jules Chéret (1836-1932) BOULE DE NEIGE – MUSIQUE F.OFFENBACH
Affisso originale, 1871 ca. Litografia, E.Heu editeur, Paris. Cm 69x50. QUALITÁ: B. Alcune macchie d’umido periferiche. Piccolo strappo a sinistra, buon esemplare. In cornice.
Opera buffa in tre atti musicata dal grandissimo compositore di origine prussiana.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00