Michelangelo Cignetti (1906-1966) TOTI DAL MONTE LASCIA LE GLORIE DELLA LIRICA... COMPAGNIA GOLDONIANA DI CESCO BASEGGIO
Affisso originale, 1948. Litografia, Stab. Grafico Losego, Padova. Cm 100x69. QUALITÁ: A. Bell’esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Una rara testimonianza della carriera della grande cantante soprano e attrice veneziana.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte