Michelangelo Cignetti (1906-1966) STRA / SAGRA DI OTTOBRE
Affisso originale, 1938. Litografia, Cromo tip. F.lli Morelli, Como. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Cignetti gioca con soli due colori a tinte piatte per un risultato molto efficace a promuovere la fiera di Strò presso Venezia.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte