37

René Lefebvre (1914-1975)
REPRESENTATIONS OFFICIELLES DE MAYOL DE PARIS ... AMOUR, DELICES ET... NU

€ 250,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

René Lefebvre (1914-1975) REPRESENTATIONS OFFICIELLES DE MAYOL DE PARIS ... AMOUR, DELICES ET... NU

Affisso originale, 1948 ca. Litografia, Imprimerie Harfort. Cm 159x118.
QUALITÁ: B+. Leggera ingiallitura della carta, qualche macchia periferica, buono stato. Telatura antica.
Ulteriori informazioni
Gli spettacoli del Theatre Mayol parigino ebbero sempre vasto pubblico sino dalla fine dell’Ottocento, prediligendo esibizioni cabarettistiche e di ballerine.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte