Affisso originale, 1950 ca. Litografia impresso les impr. Bulens, Bruxelles. Cm 100x64. QUALITÁ: A-. Discreto esemplare, colori brillanti. Foderato su carta giapponese.
Bel manifesto turistico per la catena montuosa tra Belgio e Francia. L’autore ha firmato anche altri manifesti turistici per regioni e provincie belghe nello stesso periodo.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00