135

Schell
LES ARDENNES / BELGIQUE

€ 200,00 / 300,00
Stima

Schell LES ARDENNES / BELGIQUE

Affisso originale, 1950 ca. Litografia impresso les impr. Bulens, Bruxelles. Cm 100x64.
QUALITÁ: A-. Discreto esemplare, colori brillanti. Foderato su carta giapponese.
Bel manifesto turistico per la catena montuosa tra Belgio e Francia. L’autore ha firmato anche altri manifesti turistici per regioni e provincie belghe nello stesso periodo.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00