Severo Sepo Pozzati (1895-1983) LA MERVEILLEUSE TORINO
Affisso originale, 1949. Litografia, Arti Grafiche Pirovano, Milano. Cm 120x80. QUALITÁ: B. Qualche strappo sparso, buon esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Uno dei ricercati manifesti di Sepo per La Merveilleuse, negozio torinese d’alta moda che era tra i più apprezzati sino al primo dopoguerra.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte