93

Severo Sepo Pozzati (1895-1983)
PASQUA TALMONE

€ 500,00 / 800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Severo Sepo Pozzati (1895-1983) PASQUA TALMONE

Affisso originale, 1952. Litografia, Arti grafiche Pirovano, Milano. Cm 195x135.
QUALITÁ: B. Tracce di piega e strappi sparsi, qualche macchia. Telato.
Ulteriori informazioni
Sepo collaborà a lungo con la Talmone disegnando numerosi manifesti e immagini promozionali per il noto produttore di cioccolato.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte