Affisso originale, 1952. Litografia, Arti grafiche Pirovano, Milano. Cm 195x135. QUALITÁ: B. Tracce di piega e strappi sparsi, qualche macchia. Telato.
Ulteriori informazioni
Sepo collaborà a lungo con la Talmone disegnando numerosi manifesti e immagini promozionali per il noto produttore di cioccolato.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte