104

Silbonette
RIVISTA POLITICA E LETTERARIA

€ 600,00 / 900,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Silbonette RIVISTA POLITICA E LETTERARIA

Affisso originale, 1898. Litografia, Stab. A.Marzi, Roma. Cm 100x69.
QUALITÁ: B+. Minima mancanza abilmente restaurata in basso e al centro ma ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto per un periodico uscito per quattro anni sotto l’egida del noto quotidiano “La Tribuna”.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte