18

Umberto Tirelli (1871-1954)
MODENA EXPRESS

€ 400,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Umberto Tirelli (1871-1954) MODENA EXPRESS

Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Arti grafiche Minarelli, Bologna. Cm 100x70.
QUALITÁ: B+. Riparazione a strappo in basso comunque buon esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Pregevole manifesto opera dell’apprezzato caricaturista modenese fondatore dell’Accademia del Fiasco.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte