Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Stab. A.Marzi, Roma. Paris. Cm 82x63. QUALITÁ: B-. Rifilatura del margine inferiore con perdita parziale di scritta. Impercettibile piega orizzontale, telato.
Ulteriori informazioni
Grassi mette a fuoco la sua migliore vena per il manifesto turistico romano con il Foro di Traiano.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte