407

Antonio Giuseppe Santagata (1888-1985)
Ritratto femminile

€ 200,00 / 300,00
Stima

Antonio Giuseppe Santagata (1888-1985) Ritratto femminile

olio su tela, cm 25 x 15, firmato in basso a sinistra
Bibl.: LI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2005, n° 61 di cat., ripr. a pag. 75.
Asta a tempo 466

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019