Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

Asta a tempo 466

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019
Altre sedi
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 851 LOTTI
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
6
piani sagomati decorati a finto marmo, cm 46x29x72 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
8
gambe trocopiramidali, piano in marmo grigio incassato, cm 44x30x85 (difetti)
€ 600,00 / 700,00
Stima
9
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
11
decori a volute, braccio a guisa di cornucopia
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
15
fronte e fianchi mossi, tre cassetti con maniglie e boccachiavi in bronzo dorato, cm 120x55x94
€ 300,00 / 350,00
Stima
16
braccioli a ricciolo, decori intagliati a motivo floreale e vegetale, seduta e schienale in cannetè, gambe arcuate, cm 63x50x91
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
17
tre cassetti sotto la calatoia, piede a ciabatta, cm 114x50x105 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
23
colonne ebanizzate sui montanti, cm 56x45x102
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
25
montanti a lira riuniti da traverse in ferro, cm 171x83x79
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
29
montanti torniti riuniti da traverse, cm 138x76x48
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
31
lesene sui montanti con capitelli intagliati, cm 214x59x95
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
34
fronte mosso a tre cassetti, calatoia celante cinque cassettini e vano a giorno superiore, alzata a due ante a specchio con cimasa a timpano spezzato, cm 127x65x260
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
35
un'anta centrale ed un cassetto, piano sagomato con becco di civetta, decori a rocaille entro riserve sagomate, cm 195x56x98 (difetti)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
36
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti e rivestiti da tessuto a piccolo punto, cm 66x66x108
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
Invenduto
39
schienali in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 65x47x30 (differenze)
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
40
piano laccato a finto marmo, cm 100x50x90 (lacca di epoca successiva)
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
41
piano apribile con interno in panno, gambe arcuate, cm 80x110x77
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
42
cm 173x56x220
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
43
gambe anteriori a rocchetto e posteriori arcuate, sedute imbottite, cm 42x88x48
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
44
schienale a cartella, gambe arcuate, cm 51x48x98
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
45
gambe tornite riunite da traverse, cm 52x52x52
€ 150,00 / 200,00
Stima
46
fusto centrale a balaustro terminante con quattro piedi a voluta, cm 120x80
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
47
gambe troncopiramidali riunite da crociera, cm 58x58x56
€ 400,00 / 500,00
Stima
48
montanti a voluta riuniti da traverse, cm 46x44x44
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
50
fronte e fianchi dritti, gambe troncoconiche, cm 150x64x92 (difetti)
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Invenduto
51
lesene intarsiate sui montanti, cm 152x49x107
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
52
piano in marmo grigio, montanti bacellati riuniti da pianetto alla base, un cassetto sulla fascia, cm 120x60x90
€ 200,00 / 250,00
Stima
54
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano in marmo sagomato, maniglie, boccachiavi ed applicazioni in bronzo dorato, cm 126x62x87
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
56
base a giorno con colonnine scanalate, scrittoio a ribalta con cornicetta in bronzo sulla sommità e piano in marmo incassato, cm 55x35x102
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
58
sedute in cuoio, schienale intagliato con stemma centrale, cm 45x40x87 (difetti)
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
59
gambe arcuate terminanti con piede caprino, cm 119x68x77
€ 180,00 / 200,00
Stima
60
fronte e fianchi mossi, lastronato e filettato in legni vari, maniglie, bocchette e applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo di breccia sagomato, cm 130x62x83 (difetti e mancanze)
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
1 - 60  di 851 LOTTI