466
Asta 935
Vintage Jewellery
Asta 939
Design 200
Asta 919
Sculture del XIX e XX secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 925
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 935
Vintage Jewellery
Asta 939
Design 200
Asta 919
Sculture del XIX e XX secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 925
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
Asta a tempo
466
gio
10 -
gio
24 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lotto N.
660
altezza cm 4
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
62
Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
cm 73x120
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
cm 74x100
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
186
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a voluta ed elementi floreali, piano in marmo sagomato, cm 84x39x90
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
314
Bepi Romagnoni (1930-1964) Paesaggio, 1954
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
76
gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
336
Sergio Romiti (1928-2000), attribuito a Banchetto
olio su tela, cm 27x38
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
cm 120x130
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
163
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
305
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Burlando Leopoldo
Gabbrielli Donatello
Galletti Guido
Tino Aime
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
781 - 840 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev
796
Tappeto a ricamo XX secolo
cm 290x150
€ 10,00 / 10,00
Stima
797
Tappeto persiano XX secolo
campo chiaro con file orizzontali di fiori stilizati cm 152x114
€ 10,00 / 10,00
Stima
798
Tappeto anatolico XX secolo
campo mattone con formelle contenenti gul, cm 199x139
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
799
Tappeto Malayer Persia, inizio XX secolo
campo verde con medaglione blu a decoro herati, bordura azzurra, cm 198x129
€ 100,00 / 150,00
Stima
800
Tappeto caucasico inizio XX secolo
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
€ 10,00 / 10,00
Stima
801
Tappeto caucasico, fine XIX secolo
campo blu con tre medaglioni sovrapposti, cm 236x132
€ 150,00 / 200,00
Stima
802
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
nicchia rossa ciclamino con cipressi, cm 152x103
€ 10,00 / 10,00
Stima
803
Tappeto persiano meta XX secolo
campo azzurro con medaglione rosa, cm 292x200
€ 150,00 / 200,00
Stima
804
Tappeto afgano inizio XX secolo
campo rosso con gul, cm 315x219
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
805
Passatoia Malayer, Persia inizio XX secolo
particolare la bordura azzurra cm 343x110
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
806
Passatoia nord ovest Persia
campo blu azzurro con rombi sovrapposti
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
807
Tappeto caucasico prima metà del XX secolo
campo blu/azzurro, bordura cufica, cm 195x123
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
808
Tappeto a ricamo XX secolo
campo con griglia romboidale cm 290x387
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
809
Kilim Persia inizio XX secolo
campo marrone con medaglioni sovrapposti cm 470x154
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
810
Kilim prima metà XX secolo
campo a righe orizzontali, cm 360x173
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
811
Kilim, Persia inizio XX secolo
campo con medaglione centrale lilla cm 286x150
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
812
campo marrone con fiori stilizzati cm 413x118
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
813
Kilim, Anatolia fine XIX inizio XX secolo
campo diviso a rettangoli contenenti gul, cm 425x152
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
814
Kilim, Anatolia inizio XX secolo
campo arancione con tre file di medaglioni esagonali, cm 223x130
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
815
Kilim Bessarabia XX secolo
campo con figure ed animali, cm 213x177
€ 200,00 / 250,00
Stima
816
Kilim XX secolo
campo a righe orizzontali cm 222x162
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
817
Kilim Persia XX secolo
campo a righe orizzontali multicolori cm 396x188
€ 550,00 / 650,00
Stima
Invenduto
818
Kilim Persia inizio XX secolo
campo blu e marrone con decoro di bothe stiòizzate, cm 340x116
€ 350,00 / 450,00
Stima
Invenduto
819
Tappeto Cina seconda metà XX secolo
cm 152x90
€ 10,00 / 10,00
Stima
820
Tappeto Baluch inizio XX secolo
cm 185x94
€ 10,00 / 10,00
Stima
821
Tappeto Baluc inizio XX secolo
cm 213x123
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
822
Tappeto Persia metà XX secolo
cm 184x125
€ 10,00 / 10,00
Stima
823
Tappeto Baluch prima metà XX secolo
cm 180x96
€ 10,00 / 10,00
Stima
824
Tappeto Boukara seconda metà XX secolo
cm 203x107
€ 10,00 / 10,00
Stima
825
Tappeto Ardebil seconda metà XX secolo
cm 150x103
€ 10,00 / 10,00
Stima
826
Tappeto Baluch metà XX secolo
cm253x135
€ 10,00 / 10,00
Stima
827
Tappeto persiano seconda metà XX secolo
cm 215x141
€ 10,00 / 10,00
Stima
828
Tappeto Cina seconda metò XX secolo
fondo verde cm 254x154
€ 10,00 / 10,00
Stima
829
Tappeto nord ovest Persia inizio XX secolo
campo azzurro con medaglione rosso mattone, bordura blu, cm 352x295
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
830
Passatoia Baotou, Cina inizio XX secolo
campo azzurro con sette medaglioni sovrapposti nuvole e simboli cm 350x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
831
Kilim Baktiary Persia fine XIX secolo
campo marrone con rombi sovrapposti cm 256x173
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
832
Tappeto Nord Ovest Persia Heriz, fine XIX secolo inizio XX secolo
medaglione centrale rosso mattone, bordura blu
€ 400,00 / 500,00
Stima
833
Passatoia persiana, inizio XX secolo
campo color cammello con quattro medaglioni sovrapposti, cm 304x94
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
834
Tappeto Persia inizio XX secolo
campo blu, cm 247x165
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
835
Passatoia persiana, Baktiary inizio XX secolo
campo a rombi contenenti fiori, cm 290x114
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
836
Tappeto Shiraz, sud Persia fine XIX inizio XX secolo
campo azzurro con tre medaglioni, cm 291x170
€ 10,00 / 10,00
Stima
837
Tappeto nord ovest Persia fine XIX secolo
campo dercorato da nove fasce policrome verticali contenenti Bothe e tralci ondulati cm 326x80
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
838
Tappeto Ushak, Anatolia inizio XX secolo
ampio medaglione azzurro/verde, cm 485x358
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
839
Tappeto Smirne, Anatolia inizio XX secolo
campo chiaro con fiori azzurri cm 274x214
€ 400,00 / 500,00
Stima
840
Tappeto Turkestan inizio XX secolo
campo rosso scuro con tre file di gul, cm 247x207
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
841
Tappeto Ghiordes, Anatolia fine XIX inizio XX secolo
a doppia nicchia, particolare il medaglione verde cm 143x237
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
842
Passatoia Persia inizio XX secolo
campo a diagonali multicolori cm 520x96
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
843
Arazzo Europeo metà XX secolo
con fili metallici, cm 290x190
€ 100,00 / 150,00
Stima
844
Bambola
altezza cm 50
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
845
Bambola
altezza cm 38
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
846
Gruppo di 28 piattini in metallo argentato
€ 10,00 / 10,00
Stima
847
Cannocchiale, fisarmonica e metro in legno
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
848
Macchina da scrivere Remington modello Classic 12 1930
€ 10,00 / 10,00
Stima
849
Lotto misto
€ 10,00 / 10,00
Stima
850
Lotto di due vasi ed un press papier, Murano XX secolo
cm 23x27; cm 17x25; cm 7
€ 10,00 / 10,00
Stima
851
Pesciolino in cristallo “Baccaratâ€
cm 9x13
€ 10,00 / 10,00
Stima
852
Due bottiglie in cristallo
cm 30; cm 20
€ 10,00 / 10,00
Stima
853
Vaso in vetro, XX secolo
altezza cm 19
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
854
Lotto di bicchieri in vetro e cristallo colorato
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
855
Bottiglia in vetro sommerso con tappo. Serie Giade, disegno Toni Zuccheri, Venini
cm 30x9
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
781 - 840 di 851 LOTTI
Pagina:
First
Prev