Giorgio Matteo Aicardi (1891-1985) Grigio a Chiusa
olio su tavola, cm 40x49, firmato in basso a sinistra, 1945 ca.
Bibl.: LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 1 di cat., ripr. a pag. 7
Asta a tempo 466
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
gio 10 - gio 24 Ottobre 2019