Lotto di due disegni, XIX secolo
Collage di disegni e stampe, uno firmato Smith Fecit, scuola inglese, primo terzo del XIX secolo, incorniciato; Veduta di campagna romana con edifici antichizzanti, matita su carta, XIX secolo, mm 210x210 e mm 270x210