441

Lotto di tre disegni

€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Lotto di tre disegni

Soggetto di contadino e contadina, matita e acquaforte (probabilmente bozzetto per una stampa) Roma, 1830-40 circa, incorniciato; Soggetto equestre recante iscrizioni e la data 1833, matita, penna e bistro su carta, incorniciato; Veduta laziale con paese e castello (Probabilmente Soriano sul Cimino, con il Castello Chigi Albani) disegnatore romano, anni 30-40, XIX secolo, grafite e carboncino su carta, mm 160x210, mm 200x240 e mm 190x320
Asta a tempo 466

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

gio 10 - gio 24 Ottobre 2019