olio su tela, cm 80x55, firmato e datato XIV in basso a sinistra
Bibl.: LII Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2006, n° 15 di cat., ripr. a pag. 19
Asta a tempo 466
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
gio 10 - gio 24 Ottobre 2019