Tavolo scrittoio Luigi XVI lastronato ed intarsiato, Toscana fine XVIII secolo
piano scorrevole, gambe troncopiramidali, cm 70x100x79 (difetti)
Già Pandolfini, Firenze, 1974, lotto 462
Asta a tempo 466
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
gio 10 - gio 24 Ottobre 2019