Vincenzo Maria Coronelli Città di Genova. Venezia, fine secolo XVII/ primi XVIII secolo
Incisione ad acquaforte per opera del celebre cartografo veneziano. Entro cornice. Si unisce nel lotto Plan du port du Genes, Michelot et Bremont, 1727
cm 25x19; cm 21x33