Galileo Chini (1873-1956) Arte della Ceramica, Firenze, 1900 ca.
Boccale in ceramica maiolicata con decoro di lustri e ansa in forma di doppio serpente. altezza cm 11,3 Marchio della manifattura Sbeccature
Asta a tempo 468
Arti Decorative del Novecento | Cambi Time
ven 12 - ven 26 Febbraio 2021