Gio Ponti (1891-1979) Richard Ginori, San Cristoforo, Milano, 1935 ca.
Sei piattini parte del servizio Ermione in terraglia a colaggio con decoro policromo di personaggi. diametro cm 20 marchio della manifattura
Asta a tempo 468
Arti Decorative del Novecento | Cambi Time
ven 12 - ven 26 Febbraio 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte