Leopold Anzengruber (1912-1979), Sesto Fiorentino, 1940 ca Le quattro stagioni
Quattro sculture in terracotta maiolicata raffigurante personaggi seduti con decoro policromo.
altezza da 13,5 a 15 cm
Marchiate Italy con numero di serie e vecchia etichetta