Arti Decorative del Novecento | Cambi Time

Leopold Anzengruber (1912-1979), Sesto Fiorentino, 1940 ca
Le quattro stagioni

€ 800,00 / 900,00
Stima

Leopold Anzengruber (1912-1979), Sesto Fiorentino, 1940 ca Le quattro stagioni

Quattro sculture in terracotta maiolicata raffigurante personaggi seduti con decoro policromo.
altezza da 13,5 a 15 cm
Marchiate Italy con numero di serie e vecchia etichetta
Asta a tempo 468

ven 12 - ven 26 Febbraio 2021