Manlio Trucco, Manifattura La Fenice, Albisola, 1930 ca
Piccola zuppiera in terracotta maiolicata con decoro policromo di pesci e prese a guisa di frutta. cm 10,5x20 Marchio della manifattura
Asta a tempo 468
Arti Decorative del Novecento | Cambi Time
ven 12 - ven 26 Febbraio 2021