Nicolay Diulgheroff (1901-1982) M.G.A., Albisola, 1930 ca
Portapane in terracotta maiolicata con decoro policromo geometrico. Altezza cm 6,5 diametro cm 28 Marchio della manifattura Sbeccatura
Asta a tempo 468
Arti Decorative del Novecento | Cambi Time
ven 12 - ven 26 Febbraio 2021