Sandro Vacchetti (1889-1976) Essevi, Torino 1930 ca
Figura di donna in costume sardo che reca ceste in terraglia a colaggio con decoro policromo. altezza cm 38 Vecchia etichetta e marchio della manifattura sbeccatura
Asta a tempo 468
Arti Decorative del Novecento | Cambi Time
ven 12 - ven 26 Febbraio 2021