Albarello con busto di soldato Trapani, inizio del XVII secolo
Maiolica. Altezza cm 35 circa. Conservazione: ottimo stato; qualche insignificante sbeccatura Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Asta Live 471
Maioliche e Porcellane
gio 5 Novembre 2020
TORNATA UNICA 05/11/2020 Ore 15:00