Albarello con leone accosciato Trapani, inizio del XVII secolo
Maiolica. Altezza cm 29,5 circa. Conservazione: sbeccatura al bordo superiore e qualche minima caduta di smalto ripresa in restauro Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Asta Live 471
Maioliche e Porcellane
gio 5 Novembre 2020
TORNATA UNICA 05/11/2020 Ore 15:00