Cestino in argento fuso, sbalzato e cesellato. Città di Londra 1771
Corpo ovale con manico ad arco sagomato; bordo mistilineo decorato con festoni e riserve. Eleganti trafori geometrici ed a volute Cm 36x31x10, gr.1180.
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00