Icona raffigurante Madonna di Vladimir con riza in argento sbalzato e cesellato, Russia 1801, probabilmente Kostroma
cornice sbalzata e cesellata con motivi a perlinatura e candelabre. Aureola con figure di angeli alati che sostengono la corona.
cm 31x27