Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato. Spagna o Colonie XVIII secolo
gr.860, diametro cm 44. Bordo mistilineo nervato e fondo con larghe costolature decorato con motivi vegetali e rocaille
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00