Teiera con piatto in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, manico in legno, Londra 1791 argentiere Duncan Urquhart [..]
Corpo esagonale liscio con dritte nervature verticali e fasce sulla parte inferiore e superiore con decori circolari e zigrinature. Al centro incisione con stemma. Piatto sagomato con piedi traforati.
altezza cm 16, gr. 555