Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma, ultimo quarto del XVIII secolo. Marchi camerali e dell’argentiere [..]
Corpo ovale decorato con baccellature e teste di leone, poggiante su piedi ferini. Coperchio di forma conica, rastremato e con presa a pigna. cm 18x8x11, gr. 285