Zuccheriera tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato, Venezia, XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo e territoriale, [..]
Corpo globulare poggiante su tre piedini caprini uniti al corpo da un fauno, presa del coperchio a forma di ghianda. Altezza cm 15, gr. 275