Grande vassoio in argento fuso e cesellato. Mario Buccellati, Italia XX secolo
cm 50, gr. 2000. Forma circolare con bordo mistilineo con motivi a volute e bottoni floreali. Al centro elegante decoro di gusto naturalistico finemente cesellato.
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00