Salver in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Sheffield 1938. Argentiere EV (non identificato)
gr. 525, diametro cm 26.
Foggia circolare con bordo mistilineo nervato poggiante su piedini sagomati. Al centro iscrizione commemorativa con data