Trofeo in argento e base in legno tornito ed ebanizzato. Argenteria artistica italiana. Bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Genazzi Milano per Casartelli
Trofeo in argento e base in legno tornito ed ebanizzato. Argenteria artistica italiana. Bolli di titolo con fascio littorio [..]
Altezza cm 29,5. Piede circolare e fusto a foggia di fascio littorio che sorregge coppa semiglobulare con bordo nervato.
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00