Vaso in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Maison Buccellati, Italia XX secolo
altezza cm 30, gr. 1340. Corpo globulare con decori a rami di quercia e alto collo svasato con bordo mistilineo ondulato.
Asta Live 473
Argenti da Collezione, XX Secolo - II
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 17:00