Disegnatore attivo alla metà del XIX secolo Composizione con 16 ritratti di navi, 1870 circa
Penna e acquerello grigio, nero, azzurro e rosso su traccia di matita su carta bianca e preparata azzurra, cm 28x39
Asta Live 474
Arte Marinara
ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 10:00