96

Felice Polli (Trieste 1793-1859)
Ritratto del brigantino Maria Cattarina, 1822

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Felice Polli (Trieste 1793-1859) Ritratto del brigantino Maria Cattarina, 1822

acquerello su carta, cm 51x68. Firmato in basso a destra “F.Polli in Trieste” in basso “Brig.no Nom.to Maria Cattarina. Com.to dal Cap.no Antonio Sopranich l’anno 1822”
Asta Live 474

Arte Marinara

ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 10:00