Caffettiera in argento fuso sbalzato e cesellato Francia (Parigi), bolli di titolo in uso dal 1819 al 1838
corpo ovoidale sorretto da tre alti piedi ondulati,eleganti decori di gusto impero gr.580, altezza cm 30
Asta a tempo 475
Argenti - Asta a Tempo
mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020