Caffettiera in argento fuso sbalzato e cesellato Francia (Parigi), bolli di titolo in uso dal 1819 al 1838

€ 400,00 / 500,00
Stima

corpo ovoidale sorretto da tre alti piedi ondulati,eleganti decori di gusto impero
gr.580, altezza cm 30
Asta a tempo 475

Argenti - Asta a Tempo

mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020