79

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1835. Marchio dell’argentiere di difficile lettura, Charles Thomas Fox (?)

€ 200,00 / 250,00
Stima

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1835. Marchio dell’argentiere di difficile lettura, Charles [..]

Corpo sagomato con larghe costolature. Piedi e bordo mistilinei e manico sagomato
gr.950, altezza cm 24.
Asta a tempo 475

Argenti - Asta a Tempo

mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020