Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, XIX secolo. Marchio di garanzia utilizzato dal verificatore [..]
Piede circolare sorretto da quattro piedini a forma di foglie. Corpo a vaso con decori ad ovoli e palmette. cm 7 x 7, gr. 90 cadauna